Дзюдоисты Иркутской области завоевали три медали на международном турнире "Большой шлем"

Спортсмены Иркутской области завоевали золотую, серебряную и бронзовую медали на международном турнире по дзюдо «Большой шлем» (12+), который с 5 по 7 мая проходит в Казани. Всего в соревнованиях участвует более 400 дзюдоистов из 79-ти стран мира. От Приангарья в состав сборной команды России включено пять спортсменов — Мурад Чопанов, Рамазан Абдулаев, Махмадбек Махмадбеков, Ирина Долгова и Алеся Кузнецова. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

В первый день турнира иркутский спортсмен, мастер спорта международного класса Мурад Чопанов выиграл золотую награду в весовой категории до 66-ти кг. Он провел пять поединков, одержав победу над соперниками из Словакии, Коста-Рики, Азербайджана, Грузии. В финале Мурад встретился с белорусским дзюдоистом Дмитрием Миньковым. Иркутский спортсмен выиграл благодаря проведенной контратаке в середине встречи. Для Мурада это золото стало первой медалью мировой серии в спортивной карьере.