В поезде "Владивосток - Омск" у пассажира украли карту и сняли с неё 160 тысяч рублей

Сотрудники транспортной полиции  задержали подозреваемого в хищении банковской карты в поезде и крупной суммы денег с её счета. Потерпевшим оказался житель Омской области, который ехал в поезде «Владивосток — Омск». По словам мужчины, кто-то украл у него банковскую карту и похитил с неё 160 тысяч рублей. 

Сотрудники Тайшетского линейного отдела МВД России на транспорте оперативно установили и задержали подозреваемого. Им оказался 33-летний ранее неоднократно судимый житель Бурятии, который ехал в одном вагоне с потерпевшим. 

Следователи полагают, что мужчина увидел, как пассажир уснул и оставил без присмотра свою дорожную сумку. Тогда подозреваемый похитил из сумки банковскую карту и на станции Зима снял с карты 160 тысяч рублей. Затем он вернул карту в сумку потерпевшего. Деньги мужчина потратил на собственные нужды.

В пресс-службе Восточно-Сибирского линейного управления МВД России на транспорте уточнили, что подозреваемого задержали транспортные полицейские Бурятии, сработавшие по информации своих коллег из Тайшета. По факту кражи возбуждено уголовное дело, следователи определяются с мерой пресечения задержанному. Расследование продолжается. 

В поезде "Владивосток - Омск" у пассажира украли карту и сняли с неё 160 тысяч рублей
20:34
357
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...