Иркутянка в 68 лет стала моделью и участвует в модных показах, шоу и концертах

Пенсия — нипочём. В 68 лет иркутянка Тамара Сташина стала моделью и сейчас участвует в модных показах, шоу и концертах.

— Это мой бывший мольберт....

Живопись для Тамары — способ выразить себя. Всю жизнь она проработала инженером-технологом. И только на пенсии поняла: пришло время дарить миру красоту и гармонию. Так в жизни женщины появилось и другое необычное увлечение — моделинг.

— Не все смотрят в одну сторону. Все смотрят, выбирают, куда-то отошёл, повернулся в другую сторону, чуть-чуть ты повернёшься в одну сторону, сразу другой вид, другая композиция, другие краски, другое освещение, — говорит модель Тамара Сташина.

Найти друзей по интересам в Иркутске, на удивление, оказалось не так сложно. Сначала Тамара стала участником социального проекта «Бабушки-гламур», где обучалась основам современного стиля, а уже там Тамару заметили организаторы школы моды «Либерти» — там только модели, как сами его называют, элегантного возраста. И приняли Тамару в студию даже не спрашивая параметры — рост, вес и объём талии.

— Сегодня у нас здесь происходит съёмка, мы представляем валеные платья, жакеты, сумки, ну и вообще валеную одежду ручной работы. Наши модели снимаются почти впервые после коронавируса, — говорит модель Тамара Сташина.

Сегодня в свои 68 Тамара Сташина — востребованная модель. Вот уже семь лет она принимает участие в модных показах, концертах и шоу. А руководитель студии Ольга Мокрицкая признаётся: с каждым годом спрос на «моделей элегантного возраста» только растёт. Сегодня в иркутской школе моды их около сорока. Самой молодой — 57 лет, а самой возрастной — 83.

Сейчас, слава богу, уже повернулся тренд, глянцевых журналов мы уже насмотрелись, хочется реальных фигур, реальных людей. Мы работаем с дизайнерами и с магазинами, и с промоутерством, то есть мы многогранны, мы универсальны. Какая будет поставлена задача — мы её выполним, — говорит руководитель студии моделей элегантного возраста «Либерти» Ольга Мокрицкая.

Впрочем, по словам Тамары Сташиной и её коллег, за популярностью в мире моды они не гонятся. Главное, что даёт им работа — общение с единомышленниками.
20:50
315
Вести Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...