Иркутский хирург Юрий Козлов оперирует в Ташкенте

Иркутский хирург Юрий Козлов на этой неделе оперирует в Узбекистане в республиканском перинатальном центре Ташкента. Его пригласили на международный онлайн мастер-класс по неонатальной и детской хирургии.

Наблюдать за действиями хирурга-эксперта можно из любой точки мира. Кроме профессора Козлова сложнейшие вмешательства проводят израильский доктор Вадим Капуллер и профессор из Узбекистана Бахтиер Эргашев. У Юрия Козлова запланировано семь операций, но, скорее всего, их будет намного больше. Накануне сразу с самолёта он приехал в госпиталь и провёл лапароскопическую пиелопластику мальчику, которому чуть больше месяца. А сегодня делал операцию по сохранению печени другому новорождённому ребёнку. Малышу в буквальном смысле хирург создал желчевыводящие пути.

Напомним, это второй приезд иркутского доктора в Ташкент. В декабре он оперировал в Узбекистане по просьбе родителей ребёнка, которого никто из местных хирургов спасти не мог. Как нам удалось выяснить, первый ташентский пациент Юрия Козлова чувствует себя хорошо.
20:50
441
Вести Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...