Иркутянка Елена Кравченко установила мировой рекорд международного фестиваля «Red Fox Elbrus Race»

Наша спортсменка выступала в дисциплине скайраннинга «Вертикальный километр». На момент старта она была уже пятикратной чемпионкой забега на Эльбрусе. В этот раз не только победила, но и установила мировой рекорд — 48 минут 31 секунда. О своих эмоциях Елена рассказала в эксклюзивном интервью нашей программе.

Иркутянка Елена Кравченко установила мировой рекорд международного фестиваля «Red Fox Elbrus Race»

— Я готова прямо хорошо в этом году. И условия были идеальными для гонки. Было не холодно и не жарко. Покрытие было плотное. Кроссовки не проваливались. Я в вначале не осознавала, потом все начали писать, звонить, что у меня мировой рекорд. Очень круто, — говорит мировой рекордсмен международного забега «Red Fox Elbrus race» Елена Кравченко.

Также в этой дисциплине не было равных шелеховчанину Виталию Чернову. Он на 14 секунд обошёл ближайшего преследователя — соперника из РевдЫ. Всего в забеге участвовали 350 человек. Соревнования по скайраннингу на Эльбрусе считаются самыми высокогорными в мире.

— Снег, лёд, такие условия. Отдохнуть негде. Постоянно бежишь вверх. Ноги закисляются, гипоксия. Очень тяжело. Я как говорю: «Попадаешь в ад» — с самой первой минуты и до финиша«, — говорит победитель международного забега «Red Fox Elbrus race» Виталий Чернов.
21:22
307
Вести Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...