Память спасателей и членов экипажа вертолёта Ми-8, погибших 8 лет назад в Катангском районе, почтили в Иркутске

В Иркутске почтили память спасателей и членов экипажа вертолёта Ми-8. Они погибли при исполнении служебного долга восемь лет назад. 

Напомним, тогда на борту находилось девять человек — пилоты, борт-механик — во главе с временно исполняющим обязанности начальника ГУ МЧС России по Иркутской области Станиславом Омельянчиком. В тот день они спасали от паводка село Преображенка — ликвидировали ледовые заторы на реке Нижняя Тунгуска в Катангском районе. Память героев почтили траурным митингом. К мемориальному камню возложили цветы родственники, друзья и коллеги погибших, в числе которых и губернатор Игорь Кобзев.

— Мы должны помнить о таких трагических моментах, и память должна быть в наших сердцах. Уверен, что сегодня личный состав ГУ МЧС России так же выполняет все боевые задачи, так же с риском для жизни и так же сегодня эта служба востребована, - говорит губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

07:46
1009
Вести Иркутск
Апофигист
08:16
Восемь лет назад на Бабре детально взрыв вертолета был разобран на форуме, народ-то в России далеко не глупый. Было дичайшее нарушение мер безопасности при транспортировке взрывчатого вещества. Это и стало причиной гибели и экипажа и остальных. Все остальное — химеры, цель которых сделать конфетку из неподобающего сырья.
Загрузка...