«Майский вальс», реконструкция сражений и праздничные концерты. Полное расписание мероприятий ко Дню Победы в Братске

Уже в это воскресенье вся страна отметит 76-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Братчан ждут праздничные концерты, реконструкции военных сражений, танцевальные флешмобы и спортивные мероприятия. Расписание мероприятий информационное агентство «ТК Город» публикует ниже.

Концерты

Сегодня, 7-го мая, в 17:00 состоится торжественный концерт на сцене ДК «Транспортный строитель», а уже 8-го мая в 12:30 ДК «Юность» ждет жителей жилого района Сухой на концерт «Звени, Победная весна!».

Духовой оркестр города Братска подготовил концертную программу «Этих дней не смолкнет слава!». Любителей живой музыки ждут 9-го мая в 16:30 на площади Драматического театра.

Реконструкции

8-го мая жителей и гостей города приглашают на театрализованную реконструкцию, которую готовят участники военно-исторического клуба «Братская земля». В 18:00 на территории трассы BMX в Энергетике (Солнечная, 2«а») реконструкторы воспроизведут бой, в котором участвовал командир отделения разведки, полный кавалер Ордена Славы Михаил Иванович Фролов, призванный на фронт из Братского райвоенкомата в 1940 году.

А 9-го мая в 15:00 в жилом районе Порожский развернут «взятие крепости Кёнигсберга». 

Легкоатлетические эстафеты

Традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы, начнется уже в субботу, 8-го мая. Первыми на старт выйдут жители Центрального района. Мероприятие начнется с возложения гирлянды к Вечному огню Мемориала Славы и парада участников. Начало забегов в 11:30.

9-го мая эстафета пройдет в Энергетике. Старт спортсменов в 10:00. Подведение итогов и награждение состоится у памятника С.Б. Погодаеву.

«Майский вальс»

Всех желающих приглашают поучаствовать в тематическом танцевальном флешмобе «Майский вальс». 8-го мая в 16:00 братчан ждут на площади Дворца искусств в Энергетике, а в 18:00 — на площади перед Братским драматическим театром. 9-го мая акция пройдет в сквере 45 квартала, начало в 16:00.

Вахты памяти

В воскресенье, 9-го мая, во всех районах Братска пройдут Вахты памяти. Торжественные митинги начнутся в 11:00 у Мемориала Славы в Центральном районе, у памятника Герою Советского Союза С.Б. Погодаеву в Энергетике, у Мемориала Победы в Гидростроителе и в сквере Памяти.

Напомним, что традиционного шествия колонн в этом году из-за ограничений,  связанных с пандемией коронавируса. По этой же причине шествие «Бессмертного полка» пройдет в онлайн-формате.

Театрализованные представления и праздничные программы 9-го мая

В воскресенье c 11:00 по улицам жилого района Порожский проедет «Поезд Победы», а в 14:00 на площади возле Клуба будет представлена театрализованная постановка «Прикоснись душой к подвигу».

В Центральном районе театрализованное представление с выступлениями творческих коллективов начнется в полдень на площади перед ТКЦ «Братск-АРТ». 

В Энергетике концертная программа на площади у Дворца искусств начнется в 19.00. 

В Гидростроителе на праздничную программу в сквер 45 квартала жителей города приглашают в 18:00.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

«Майский вальс», реконструкция сражений и праздничные концерты. Полное расписание мероприятий ко Дню Победы в Братске
Источник:
09:38
540
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...