В северных районах Иркутской области готовятся к ледовым заторам и паводкам

В Киренском и Катангском районах Иркутской области из-за возможности образования ледовых заторов и повышения уровня воды в реках введён режим повышенной готовности. 

Новость по теме Режим повышенной готовности ввели в Зиминском районе из-за паводков Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области, в полную готовность к реагированию приведены пункты временного размещения, резервы материальных запасов и питьевой воды. Пока паводковая обстановка в регионе стабильная, уровни воды на реках ниже критических отметок.

«На реке Лене за сутки ледоход прошёл 23 км, от истока реки на протяжении 1 тысячи 52 км наблюдается открытая вода, на протяжении 29 км отмечаются разводья льда, местами ледоход», — уточняется в сообщении.

В Киренском, Катангском, Казачинско-Ленском и Усть-Кутском районах продолжают дежурить оперативные группы спасателей. По уточнённым данным Иркутского гидрометцентра, вскрытие реки Лены в районе Киренска произойдёт с 7 по 9 мая, в это же время освободятся ото льда участки рек Киренга в районе села Казачинского, Нижняя Тунгуска в районе Поволошино и Преображенки. Ледоход на Киренге в районе села Ербогачён ожидается 10 мая, на реке Непа в районе Токмы и Ики – с 7 по 14 мая, на реке Витим у города Бодайбо ледоход прогнозируется 12 мая.

В северных районах Иркутской области готовятся к ледовым заторам и паводкам
13:54
308
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...