Камень на месте будущего памятника генералу Белобородову установлен в Шелеховском районе

Камень на месте будущего памятника Афанасию Белобородову установлен на родине генерала – в селе Баклаши Шелеховского района Иркутской области. Об этом сообщает на личной странице в Facebook мэр Иркутска Руслан Болотов.

– Знать, помнить и чтить свою историю – необходимо. Важно передавать эту память подрастающему поколению. Сегодня мы внесли важную лепту в это дело. В родных для Афанасия Павлатьевича Баклашах установили камень на месте будущего памятника Дважды Герою Советского Союза Белобородову Афанасию Павлантьевичу.

Генерал армии, почетный гражданин Иркутска, один из наших самых прославленных земляков — Афанасий Павлатьевич Белобородов. Имя этого великого человека и его подвиги знаю с детства. Именно под его командованием Сибирская дивизия отстояла Москву. Белобородов освобождал Кенигсберг, воевал против японцев, штурмом брал Харбин.

Те, кто знал Афанасия Павлантьевича, вспоминают о нем с огромным уважением – он всегда был прост в общении. Всегда подчеркивал с гордостью, что он сибиряк, уроженец Иркутской области, – отметил Руслан Болотов.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
12:48, сегодня

Пенсионерка погибла при пожаре в Усть-Илимске

12:00, сегодня

«Мне кажется порою, что солдаты…», или День Победы становится иным

11:30, сегодня

Еще 124 человека заболели коронавирусом в Прибайкалье за минувшие сутки

18:20, 06 мая 2021

«Мы ломаем систему… И это не нравится!» — ВИДЕОСЮЖЕТ «Альтаира»

14:42
482
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...