В одном из супермаркетов Иркутска посетителю не дали чек и обвинили в краже

В супермаркете одного из торговых центров Иркутска снято видео о незаконном задержании посетителя, якобы обвиненного в краже. При этом на видео снято, как сотрудник охраны хватает мужчину с камерой за одежду.

Видео начинается с того, что кассир отказывается давать чек посетителю, мотивируя тем, что он находится без маски. Персонал магазина говорит, что отдаст чек только в случае, если тот наденет индивидуальное средство защиты.

Далее идет видео того, как охранник пытается задержать человека с включенной видеокамерой, в том, числе хватая его за одежду. Потом охранник вызывает третьего человека, говоря о том, что посетитель «слишком залупастый».

После этого снят диалог с еще одним сотрудником, который обвиняет посетителя в краже и сомневается в происхождении чека за оплаченные товары. Сотрудник, как и охранник, отказывается представляться и предъявлять хоть какие-то документы. Но при этом угрожает посетителю тем, что вызвали полицию.

Видео появилось в местном интернет-паблике. В полиции видео пока не комментируют, но по словам пресс-службы ГУ МВД Иркутской области, контент будет тщательно изучен городским УВД.

Видео

В одном из супермаркетов Иркутска посетителю не дали чек и обвинили в краже
16:18
692
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...