Губернатор Иркутской области вручил одарённым детям стипендии за достижения в области культуры и искусства

Накануне губернатор Иркутской области Игорь Кобзев вручил стипендии одарённым детям региона. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу правительства региона. На сцену Иркутской областной филармонии для торжественного поощрения поднялись 60 юных музыкантов, артистов, художников, танцоров. 50 из них – воспитанники детских художественных школ и школ искусств, 10 – студенты областных колледжей сферы культуры.

Все степендианты получат единовременную выплату в 50 тысяч рублей, а педагогов талантливой молодежи  ждёт поощрение в 25 тысяч рублей.

— Несмотря на юный возраст, вы уже проявили себя как неординарные, яркие и трудолюбивые личности. Каждый из вас уже сейчас понимает, что любые серьезные достижения даются большим трудом и упорством. Здесь требуется не только талант и вдохновение, но и настойчивость, целеустремленность, ежедневное оттачивание своих умений. Вы являетесь примером для тех, кто младше вас, кому еще предстоит усиленно трудиться, чтобы стать стипендиатами. Не останавливайтесь на достигнутом, идите вперёд, мы вам всегда поможем, — обратился к конкурсантам губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Обладателей стипендий Губернатора для одаренных детей и талантливой молодежи за достижения в области культуры и искусства, проводимое министерством культуры и архивов Иркутской области, определяют уже 20 лет. За все время ею были удостоены 860 юных талантов.

В этом году для участия в нём документы подали 133 ребенка. Победители представляют 11 муниципальных образований Иркутской области. Это города Иркутск, Саянск, Вихоревка, Ангарск, Братск, Нижнеудинск, Тулун, Железногорск-Илимский, посёлки Усть-Ордынский, Железнодорожный, село Пивовариха. Все стипендиаты являются лауреатами региональных и всероссийских творческих конкурсов, многие принимали участие в международных фестивалях. В этом году пять стипендиатов представят Иркутскую область на Дельфийских играх.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

 

Губернатор Иркутской области вручил одарённым детям стипендии за достижения в области культуры и искусства
Источник:
17:54
334
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...