Автомобилисту грозит уголовная судимость за взятку сотруднику ДПС

Автомобилиста из Иркутского района судят за попытку дать взятку остановившему его инспектору ДПС. Прокуратура Эхирит-Булагатского района утвердила обвинительный акт по уголовному делу по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки в размере, не превышающем 10 тысяч рублей).

По версии дознания, 45-летний мужчина управлял автомобилем без водительского удостоверения на автодороге в поселок Усть-Ордынский 25 марта 2021 года. Водителя остановил инспектор ДПС, который установил административное правонарушение по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ.

Водитель пытался передать инспектору 2 тысячи рублей, но страж правопорядка отказался от взятки. В отношении нарушителя был составлен протокол об административном правонарушении, также инспектор сообщил в дежурную часть отдела полиции о совершенном преступлении.

Уголовное дело расследовали сотрудники ОД МО МВД России «Эхирит-Булагатский». Прокуратура Иркутской области сообщает, что материалы уголовного дела переданы в мировой суд Эхирит-Булагатского района.

Автомобилисту грозит уголовная судимость за взятку сотруднику ДПС
18:58
275
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...