Сергей Тен поздравляет жителей Тайшетского района с Днём Победы

Дорогие друзья, сибиряки! Поздравляю с праздником Великой Победы нашего народа над фашистскими захватчиками!

Я не случайно обратился, назвав вас сибиряками, все мы помним и чтим вклад наших предков – земляков, ушедших на войну из Иркутской области и других регионов Сибири. Чтим память нашего заслуженного полководца — дважды героя Советского союза Афанасия Павлантьевича Белобородова. Именно его солдаты отбросили немца от стен Москвы, показали силу и бесстрашие сибирских дивизий, дали стране надежду на победу.

В каждом городе, селе, деревне, есть свои герои. Помните: «Нет на свете семьи такой, где не памятен был свой герой…» Важно сегодня, в непростое для мира и страны время, сохранить нашу память и гордость, передать ее подрастающему поколению.

Второй год подряд в силу объективных причин мы встречаем этот праздник совершенно по-другому. Без парада и салюта, массовых праздничных гуляний, без прохождения по улицам городов Бессмертных полков. Но все так же встречаем его со слезами на глазах и большой благодарностью в сердце каждого перед великими защитниками нашей Родины, теми кто бил врага на передовой и ковал Победу в тылу.

Тайшет24 в соцсети ВКонтакте

Сегодня мы встречаем этот праздник и эту весну с надеждой в душе, что все вернется, все мы выйдем на площади наших городов, будем петь родные до боли песни, поздравлять наших ветеранов.

Дорогие сибиряки, уважаемые ветераны, с Днем Победы!

Сергей Тен поздравляет жителей Тайшетского района с Днём Победы
21:06
292
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...