Мэр Иркутска вручил переходящий вымпел иркутских войсковым частям

В иркутском академическом драматическом театре им. Н.П. Охлопкова сегодня прошло торжественное собрание воинов Иркутского гарнизона и общественности города в честь 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В мероприятии участвовали представители военных частей, конфессий, общественных организаций, члены советов ветеранов и координационного Совета по патриотике, Почетные граждане города Иркутска. Собравшихся поприветствовал мэр областного центра Руслан Болотов.

– С гордостью и скорбью мы вспоминаем сражавшихся в боях и тех, кто ковал Победу в тылу. Нет, наверное, семьи, которой не коснулась эта война. Прадеды, деды и отцы защищали Отечество ценой своей жизни. Их великий подвиг будет служить примером беззаветного мужества для тех, кто сегодня оберегает мирную жизнь граждан.

Лучшие подразделения войсковых частей в Иркутске по традиции с 1998 года награждаются переходящим Вымпелом мэра города в преддверии Дня Победы. В этом году лучшими стали: 

военный учебный центр при Иркутском государственном университете, арсенал ракетного и артиллерийского вооружения города Иркутска войсковой части № 58661, 344-й Гвардейский Краснознаменный имени 50-летия образования СССР ракетный полк войсковой части № 52933 и отдельный батальон охраны и разведки войсковой части № 59968.

Мэр Иркутска вручил переходящий вымпел иркутских войсковым частям
06:58
305
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...