В Иркутской области состоится первый геохакатон для молодых айтишников

Теме геоинформационных систем (ГИС) посвятят первый в Иркутской области геохакатон — командное мероприятие для молодых разработчиков IT-сферы. Первый региональный геохакатон состоится 13 мая. В нем участвуют команды образовательных учреждений (в том числе организаций дополнительного образования) и отдельные участники от 13 до 17 лет.

В состав каждой из 15 команд может входить от двух до пяти человек. На площадке геохакатона обсуждаются автоматизированные системы для сбора, хранения, интеграции, анализа и графической интерпретации пространственно-временных данных и связанной с ними атрибутивной информацией о представленных в ГИС объектах.

Геохакатон рассматривает скрытые памятники архитектуры, благоустройство парковых зон и чистый город. Участникам предложат решить задачи урбанистики с применением современных геоинформационных технологий. В рамках мероприятия состоятся соревнования геоинформационной направленности и мастер-классы экспертов ГИС-отрасли (искусственный интеллект, машинное обучение, геомаркетинг и другие).

В Иркутской области состоится первый геохакатон для молодых айтишников
10:42
701
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...