Иркутян приглашают участвовать в посадке деревьев 22 мая

Желающие помочь в подготовке мероприятий могут обращаться к организаторам.

22 мая в Иркутске пройдет традиционная акция «Посади дерево – подари планете жизнь», организованная благотворительным фондом «Подари планете жизнь», сообщают организаторы. В этом году деревья будут высаживать в Кайском бору, Ушаковском лесу и в Лисихинском парке, где в акции примут участие сотрудники и клиенты Сбербанка.

Для групп от десяти человек необходима предварительная регистрация, также им необходимо назначить бригадира и сообщить организаторам его ФИО и контактные данные по телефону 624-919. Желающие помочь в подготовке мероприятий могут обращаться к организаторам.

Сбор участников акции 22 мая в 10:00 – Ушаковский лес, улица Дорожная, 29, а, СОШ №20, городской транспорт 480, 42, 4; в 11:00 – Кайский бор, улица Маяковского, остановка «Музей истории Иркутска». Участникам необходимо взять с собой ведро для полива, лопату (по возможности), рабочие перчатки.

Как ранее сообщал «ИркСиб», благотворительный фонд проводит акцию «Посади дерево – подари планете жизнь» с 2012 года. Сначала сосны высаживали в Кайской роще, затем — в роще на Синюшиной горе. Ежегодно участниками массовых посадок деревьев становятся несколько тысяч человек.

Акции стали проводить не только в Иркутске, но и в других муниципалитетах. В этом году к посадкам присоединились Братск и Вихоревка, а также соседние регионы: 15 мая мероприятие пройдет в Чите, 20 мая – в Улан-Удэ, 29 мая – в Якутске.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Иркутян приглашают участвовать в посадке деревьев 22 мая <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/75-ekologiya/24073-irkutyan-priglashayut-uchastvovat-v-posadke-derevev-22-maya />
11:14
488
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...