Игорь Кобзев: Строительство нового здания детской поликлиники во Иркутске-2 идет по графику

Осенью 2020 года строительство новых зданий детской поликлиники и женской консультации должно быть завершено. Губернатор региона Игорь Кобзев оценил ход работ. Сейчас общая техническая готовность объектов составляет 76 процентов.

– Президент государства Владимир Путин в своем послании одной из важнейших задач обозначил доступность медицины. Такие объекты как новая поликлиника и женская консультация, безусловно, способствуют повышению качества оказания медицинских услуг. Мы договорились со строителями, что они закончат объект раньше срока, обозначенного в контракте. К осени работы должны быть завершены, – подчеркнул Игорь Кобзев.

Напомним, контракт предусматривает завершение работ в ноябре 2020 года. По поручению губернатора графики работ пересмотрели.

Объект включает в себя комплекс зданий – поликлинику на 400 посещений и женскую консультацию на 200 посещений. Строительство идет по госпрограмме Иркутской области «Развитие здравоохранения». Новое медучреждение будет обслуживать около 15 тысяч детей.

– За последние пять лет количество прикрепленного детского населения возросло на 1800 человек. Сейчас мы работаем в стесненных условиях. Расчетная мощность поликлиники составляет 110 посещений в смену, а по факту более 400. Мы с нетерпением ждем переезда, – отметила исполняющая обязанности главного врача Медсанчасти ИАПО Марина Дегтярева.

В настоящее время идет закупка медицинского оборудования. На строительство и оснащение медучреждения заложено 1,5 млрд рублей.

– Учреждения будут оснащены по последнему слову техники. Поэтому сегодня дал поручение Минздаву формировать кадровый состав и готовить специалистов высшей категории, – подчеркнул губернатор.

Также Игорь Кобзев поручил подрядчикам и профильным ведомствам решить вопрос с организацией парковки для пациентов. Губернатор подчеркнул, что решение должно учитывать мнение жителей.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
11:09, сегодня

Еще 120 человек заразились коронавирусом в Иркутской области

14:37, 07 мая 2021

Камень на месте будущего памятника генералу Белобородову установлен в Шелеховском районе

12:48, 07 мая 2021

Пенсионерка погибла при пожаре в Усть-Илимске

12:00, 07 мая 2021

«Мне кажется порою, что солдаты…», или День Победы становится иным

12:50
285
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...