В Приангарье за сутки обнаружили девять нарушений противопожарного режима

В Приангарье в частном секторе населенных пунктов и в СНТ проводят профилактические рейды. В условиях особого противопожарного режима сотрудники МЧС и представители администраций проверяют соблюдение требований пожарной безопасности. Организована работа 704 патрульных групп, задействовано 1 867 человек.

Только за минувшие сутки в Иркутской области обнаружили девять нарушений требований особого противопожарного режима. Граждане разводили костры, использовали горящие угли, чтобы приготовить еду вне отведенных для этого мест, сжигали мусор. В отношении нарушителей составили протоколы для привлечения к ответственности.

— Использование любых источников открытого огня под запретом и влечет административную ответственность, а в случае нанесения крупного материального ущерба – уголовную ответственность. О нарушениях необходимо сообщить в надзорные органы, — сказал госинспектор по пожарному надзору Иркутска подполковник внутренней службы Артем Отришко. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области.

В Приангарье за сутки обнаружили девять нарушений противопожарного режима
14:58
321
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...