"Русский лес" купил 24,5% портала "Ирк.ру"

Национальная ассоциация лесопромышленников «Русский Лес» купила 24,5% ООО «Ирку.ру» — учредителя популярного в Приангарье интернет-портала Irk.RU. Изменения в учредительные документы ООО «Ирку.ру» внесли в минувшую среду, 5 мая. Вместе с этим долю в организации с 20% до 51% увеличила гендиректор ООО Анна Суркова.

Стоит отметить, что информация о приобретении Irk.RU появилась еще в конце апреля в интернет-изданиях. 28 апреля несколько телеграм-каналов и вовсе заявили о покупке «Русским лесом» 50% акций Irk.RU. Как впоследствии выяснилось, эта цифра была завышена вдвое.

За год это вторая информация в Приангарье об изменении собственников. В 2020 51% акций ИА «Сибирские новости» купил Никита Масюков, оставшиеся 49% сохранились за директором Миленой Князюк. Об этом сообщил интернет-журнал «Глагол. Иркутское обозрение».

"Русский лес" купил 24,5% портала "Ирк.ру"
18:42
3827
ИА «Байкал24»
Тамара Элекрослабасть
20:56
Теперь твой Иркутск надо писать в кавычках)))
Эспумизан
21:02
Когда он твоим был? Эта веб — дыра всегда публиковала интересы единороссов, редакторша Суркова на всех собраниях единорасовских торчит, ответственно в уши народа толкает их интересы. А сейчас ещё будут лоббировать лесную мафию.
Апофигист
09:11
Теперь Ирк.ру будет доходчиво доказывать иркутчанам о необходимости вырубки всех имеющихся на территории области лесов. Доказательства и аргументы найдутся. Иначе зачем лесогубителям тратиться на приобретение СМИ?
Загрузка...