Выставка Сибпродовольствие прошла в Иркутске

В этих коробках — кисломолочный продукт «Курунга». Его производят в Осинском районе по старинным бурятским рецептам. На производстве внедряют современные технологии — пробиотические вещества выпускают в форме таблеток и капсул. А с недавнего времени — спрея.

— Для профилактики простудных заболеваний очень хорошо спреем пользоваться. И когда начинается простуда. Если сразу начать употреблять спрей, простуда проходит гораздо быстрей. Этот кисломолочный продукт можно хоть всю жизнь принимать. Никаких ограничений ни по возрасту, ни по заболеванию, — говорит представитель компании «Байкал-Биотех» Антонида Мотошникова.

Производители продовольственных товаров со всего региона представили свои достижения и последние разработки на выставке «Сибпродовольствие». Она прошла в иркутском «Сибэкспоцентре». Также новинки показали организации, которые получили право использовать знак «Продукты Приангарья». За последние два года выставка стала главным событием для аграриев. Ведь в прошлом году она не состоялась из эпидемиологической ситуации.

— Сегодня продукция местных сельхозтоваропроизводителей и нашей перерабатывающей промышленности, она ценится. Она уважается. И за счёт качества она уважаема и любима среди наших потребителей, — говорит заместитель губернатора Иркутской области Анатолий Прокопьев.

Во время выставки также прошли мастер-классы от участников, круглые столы и семинары для производителей. Кроме того, состоялся и дегустационный конкурс «Иркутская новинка». Главная задача мероприятия — создать площадку для обмена полезной информацией и опытом и показать жителям новинки пищевой промышленности — была выполнена.
18:58
299
Вести Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...