Игорь Кобзев поздравил жителей Иркутской области с Днем Победы

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев поздравил жителей региона с Днем Победы.

«Этот священный праздник относится к главным дням воинской славы России. Он навсегда вписан в историю страны как символ мужества, героизма и доблести всего народа. В этот день мы чествуем тех, кто отстоял независимость родины на полях сражений и в тылу, освободил народы Европы от фашистского ига», — отметил глава региона в приветственном адресе.

«Для каждой семьи это самый дорогой и значимый, трогательный и памятный день славы нашего народа. В победу в Великой Отечественной войне все жители Иркутской области внесли свой вклад так же, как и вся страна. Мы испытываем особую гордость за сибирскую землю, которая дала жизнь десяткам тысяч защитников Отечества, проявивших в годы войны подлинный героизм и мужество», — добавил И. Кобзев.

Также он подчеркнул, что «наша страна – это наши люди. Сегодня каждый россиянин понимает, какой ценой досталась Победа, право на счастливую, спокойную жизнь, созидание и самостоятельное развитие каждого народа и государства. Память о прошлом – наш залог будущего».

Новости Тайшет24 в Viber!

«В этот торжественный день желаю вам успехов на благо Отечества, счастья и благополучия! Пусть небо над нашей Родиной всегда будет чистым и мирным!» — завершил свою речь И. Кобзев.

Игорь Кобзев поздравил жителей Иркутской области с Днем Победы
12:34
364
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...