Традиция не прервана. В Саянске жители в День Победы прошли по городу колонной, а в Иркутске собирались у танка «Московский комсомолец»

С транспарантами и воздушными шарами к городской торговой площади шли представители различных предприятий, организаций и учреждений города: юнармейцы, сотрудники МЧС, налоговой службы, управляющие компании и просто все желающие.

А в Иркутске, несмотря на отмену праздничного шествия, у танка «Иркутский комсомолец» всё равно собирались люди. Возлагали цветы, фотографировались. И шли от танка по традиционному маршруту до сквера имени Кирова. У многих в руках были фотографии родных, участников Великой Отечественной войны.

— 20 лет приходил со своими воспитанниками сюда. Но сейчас ситуация изменилась, приходится приходить в узком кругу сюда. Но ребятам мы говорим, что традиция не прервана. Я всегда прихожу сюда с портретом своего деда, ветерана Великой Отечественной войны, который воевал и закончил войну в Кёнигсберге, дожил до 1992 года, — говорит руководитель спортивного клуба «Суворовец» Игорь Старухин.

— Мой отец и дядя. Он — танкист. А он — лётчик. Погибли в 1945 году. Они живые, они с нами, в сердце нашем. И мы должны показать, что мы помним их, — говорит жительница Иркутска Людмила Протасова (Комкова).

19:46
374
Вести Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...