Не хватает рабочих рук. Путин хочет сделать Россию комфортной для иностранцев

Президент России Владимир Путин во время своей встречи с коллегой из Таджикистана Эмомали Рахмоном заявил о том, что правительство РФ прилагает все усилия для облегчения жизни трудовым мигрантам. Российский лидер также сообщил о нехватке рабочих рук в некоторых экономических отраслях страны.

— Безусловно, важный вопрос, вы всегда его поднимаете, вопрос трудовых мигрантов. Знаю, что это вопрос чувствительный для Таджикистана. Мы всё делаем для того, чтобы люди себя чувствовали комфортно, тем более что реально рабочих рук у нас в настоящее время не хватает в целых отраслях экономики, — приводят слова Владимира Путина «Известия» со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Путин указал, что большинство финансов, заработанных на территории России, мигранты направляют к себе на родину в целях поддержки своих семей, что, по словам главы государства, является «абсолютно положительным процессом».

Кстати, как пишет «Телеинформ», в конце 2020 года депутат и председатель совета директоров иркутской компании «Новый город» Александр Битаров заявил, что строительным компаниям Иркутска катастрофически не хватает трудовых мигрантов. Также в прошлом году с острой нехваткой кадров столкнулись золотодобывающие и промышленные предприятия, малый и средний бизнес.

Тайшет24 в Одноклассниках

Не хватает рабочих рук. Путин хочет сделать Россию комфортной для иностранцев
11:14
491
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...