Областной «Кубок Победы» завоевала команда боксёров из Тайшета

В Тайшете завершился Открытый областной турнир по боксу «Кубок Победы», который был организован и проведён в ознаменование 76-летия Победы героического советского народа над фашистской Германией.

Три дня бушевали спортивные страсти на ринге в зрительном зале ЦДО «Радуга». 120 спортсменов из двенадцати населённых пунктов нашей области, а также из города Улан-Удэ, сошлись в нешуточных схватках в борьбе за 35 комплектов медалей.

По итогам соревнований первое общекомандное место, золотой кубок и пояс победителя завоевала команда города Тайшета. Серебряный кубок и пояс вице-чемпиона получила команда Тулуна, обеспечившая себе 2 место благодаря значительному количеству бронзовых призёров соревнований. Кубок за 3-е общекомандное место и соответствующий боксёрский пояс завоевала команда города Иркутска, опередившая в итоговом зачёте товарищей из Новочунки, Нижнеудинска и Усть-Илимска.

Лучшими спортсменами «Кубка Победы», награждённые специальными призами «За лучшую технику» были признаны: Владислав Оверчук из Новочунки — среди юношей младшего возраста, тайшетский боксёр Степан Куприец, ставший лучшим среди юношей 13-14 лет, Иван Сазонов (Тулун) — юноша старшего возраста и юниор Павел Пупчик из Нижнеудинска.

Тайшет24 в Одноклассниках

Самый красивый бой на «Кубке», по мнению главной судейской коллегии, показали юниоры Андрей Соловьёв (Тайшет) и Демид Басов (Вихоревка), выступавшие в весовой категории до 52кг. Спортсмены продемонстрировали в финале бескомпромиссный и самоотверженный поединок, победу в котором по праву праздновал тайшетский боксёр.

Также специальными призами «За волю к победе» по результатам турнира были награждены десять наиболее отличившихся своим характером, проявленном в боях, спортсменов: Евгений Тихонов (Тайшет), Павел Степанцов (Юрты) и Ярослав Протопопов (Саянск) — среди юношей 11-12 лет; Дмитрий Кравченко (Тулун), Ташриф Шамсов (Усть-Илимск) и Алексей Федосеев (Иркутск), отмеченные главной судейской коллегией среди юношей 13-14 лет; Кирилл Блинов (Иркутск) и Глеб Драница (Юрты) — юноши 15-16 лет, уступившие в равных и очень упорных боях своим соперникам лишь раздельным решением судей; и, среди юниоров, Даниил Барчишин (Нижнеудинск) и Дмитрий Куделин (Улан-Удэ).

Областной «Кубок Победы» завоевала команда боксёров из Тайшета
11:30
395
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...