Школу и клуб сдадут в деревне Евдокимовка Тулунского района в 2022 году

В деревне Евдокимовка Тулунского района строят школу на 128 мест и клуб. Как сообщил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время посещения района, объекты строят с нуля.

«В деревне Евдокимова возводим сразу два новых здания. Школу на 128 мест и клуб. Марат Шакирзянович Хуснуллин просил ускорить ход работ. В 2022 году планируем сдать оба объекта».

Он отметил, что кроме этого, благодаря Транснефти в поселках Бурхун и Аршан появились два фельдшерско-акушерских пункта. Также к настоящему времени восстановлены школы в поселках Аршан и Уйгат и культурно-досуговый центр в Октябрьском-2.

Продолжаются работы на мостах, разрушенных паводками 2019 года.

«В Уйгате через реку Кирей и в Октябрьском -2 через реку Ия. И ещё нам предстоит возвести новую блочно-модульную котельную для больницы в селе Икей. Проект уже есть, экспертиза пройдена. Будем стараться как можно скорее начать строительство».

Кроме того, губернатор посетил школу в селе Едогон, которая была построена в 1975 году и требует капитального ремонта. Местной администрации поручено в кратчайшие сроки разработать проект и отправить его на экспертизу. При этом школа входит в ТОП-100 лучших образовательных учреждений и является лауреатом огромного количества областных и всероссийских конкурсов.

Также глава региона побывал в детском саду в селе Алгатуй. Учреждение капитально ремонтируют, в чем помогает компания «ВостСибУголь».

Также на выходных глава региона побывал в Нижнеудинском районе во время майских праздников. Здесь, по его словам, отремонтированы 16 мостов, проведено берегоукрепление реки. Сейчас в районе строят детский лагерь «Заря». Он уже готов на 65%.

В поселке Алыгджер Нижнеудинского района для тех, чьи дома уничтожил паводок, построили 21 деревянный дом. Игорь Кобзев сообщил, что жильцы смогут заехать в них в этом году. В планах — построить еще 13 домов, строительные материалы для них в поселок завезли.

«Отдельный вопрос — защита района от возможных наводнений в будущем. Дамба в Алыгджере уже практически готова. Доволен работой подрядчиков. На очереди дамбы в Шумском и Вознесенском».

«Иркутск Сегодня»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Школу и клуб сдадут в деревне Евдокимовка Тулунского района в 2022 году
09:06
426
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...