Вакцинированным от COVID-19 туристам смягчили правила въезда на Кипр

Прошедшие полный курс вакцинации от COVID-19 туристы, приезжающие в Республику Кипр, смогут с 10 мая въезжать в страну без сертификата о прохождении ПЦР-теста. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на министерство здравоохранения островного государства.

В ведомстве подчеркнули, что пассажиры должны иметь карту прививок одним из следующих противовирусных препаратов: «Спутник V», Pfizer/BioNTech, Vaxzevria, Moderna, Janssen и полностью завершить получение всех доз. Кроме того, вакцинированным туристам не потребуется оставаться на карантине или проходить тесты на коронавирусную инфекцию. Карта должна быть у прилетающих на руках.

Ранее Татьяна Голикова призвала туроператоров не продавать путевки в Турцию и Танзанию после 1 июня, что связано с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой. Пока авиасообщение приостановлено до конца мая. Также с 21 апреля Роспотребнадзор обязал всех россиян, прилетающих из-за границы, сдавать два ПЦР-теста на COVID-19. Новое правило коснется туристов, возвращающихся из всех стран.

Вакцинированным от COVID-19 туристам смягчили правила въезда на Кипр
09:40
210
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...