Защитную полосу обновили вокруг Тайшета

Обезопасить город от лесных пожаров помогает минерализованная полоса. В начале мая в Тайшете завершили ее обустройство. Протяженность противопожарного барьера составила 12,7 км, ширина 3,5 метра.

В северной части города полоса протянулась от улицы Островского до улицы Речной и от улицы Речной до улицы Капустина. В южной части – от переулка Проходного до улицы Первомайской, от улицы Первомайской до улицы Советской, от улицы Советской до улицы Октябрьской, от улицы Октябрьской до улицы 50 лет ВЛКСМ, от улицы 50 лет ВЛКСМ до улицы Пионерской, от улицы Пионерской до пересечения с ЛЭП-500, от ЛЭП-500 вдоль улицы Новой до ее завершения.

В садоводстве «Локомотив» минерализованный барьер обновили от остановочного пункта «Восточное» в восточном направлении, огибая огороды, до пересечения с улицей Восточной, далее на север до пересечения с автомобильной дорогой.

В садоводстве «ТКСИ» – от дачи № 11 в северном направлении, огибая северную часть садоводства, далее в юго-восточном направлении до пересечения с ЛЭП, от ЛЭП в западной части садоводства в южном направлении, огибая южную часть садоводства до ЛЭП.

Тайшет24 в WhatsApp

Минерализованная полоса обновляется в городе каждую весну, в этом году на ее обустройство было направлено 120 000 рублей.

Защитную полосу обновили вокруг Тайшета
09:54
269
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...