Бизнесмен из Боханского района проведет 16,5 лет в колонии за убийство конкурента    

Иркутский областной суд приговорил 37-летнего жителя Боханского района к 16,5 годам колонии строгого режима за убийство бизнес-конкурента. Как сообщает пресс-служба суда, об предпринимателя организовали в Бохане услуги такси.

Подсудимый вел неофициальный бизнес в Боханском районе, его такси стояли в ожидании клиентов в центре поселка Бохан. Там же ставить свои автомобили решил и другой житель поселка, который тоже предоставлял услуги такси. Об этом он сообщил подсудимому в ноябре 2019 года по телефону. Фигурант дела решил, что это грозит ему убытками.

После разговора с конкурентом подсудимый решил сделать заказ такси под другим именем в безлюдное место и застрелить бизнесмена из охотничьего ружья заряженного картечью.

Когда конкурент приехал на своем автомобиле на указанное место, осужденный подошел к машине и выстрелил в голову водителю. Затем открыл дверь, взял в автомобиле потерпевшего нож и несколько раз ударил его им в живот. Затем вытащив тело из салона, убийца перерезал жертве горло.

Убийца решил утопить автомобиль в реке вместе с трупом. Он поместил тело в багажник, сел за руль и уехал с места преступления. Но прибыв на берег реки, передумал и поджег автомобиль, рассчитывая, что пожар уничтожит тело и другие следы преступления.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
09:14, сегодня

Автобусы в Родительский день, 11 мая, будут ходить до 20:00

08:50, сегодня

1 сентября 2022 года в Большом Луге откроется новая начальная школа

07:00, сегодня

Переменную облачность прогнозируют в Иркутске 11 мая

00:05, сегодня

Не удивил: первые 100 дней президента Байдена

10:10
595
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...