Жителя Боханского района приговорили к 16,5 года колонии за убийство конкурента

Иркутский областной суд рассмотрел уголовное дело в отношении 37-летнего жителя Боханского района, который совершил убийство из корыстных побуждений. Из материалов дела следует, что мужчина неофициально осуществлял в Боханском районе предпринимательскую деятельность по перевозке граждан. Его автомобили в ожидании клиентов стояли в центре посёлка Бохан, где многим требовались услуги такси. Там же начал ставить машины для извоза и другой местный житель. Об этом он сообщил конкуренту в ноябре 2019 года по телефону.

Это могло повлечь сокращение количества клиентов и снижение доходов. Злоумышленник решил убить конкурента. Мужчина планировал заманить жертву в безлюдное место, сделав заявку под другим именем, и застрелить его. Он вооружился охотничьим ружьём, зарядив в него патрон с картечью.

Когда тот приехал на своём автомобиле на указанное место, преступник подошёл к машине и выстрелил в голову водителю. Затем открыл дверь, взял нож у потерпевшего и нанёс мужчине множество ударов в область живота, после этого вытащил его из салона и ранил в шею. Потерпевший скончался на месте происшествия.

Затем подсудимый решил утопить автомобиль, желая скрыть убийство. Он поместил тело потерпевшего в багажник, сел за руль и уехал с места преступления. Но прибыв на берег реки, передумал и поджёг автомобиль, рассчитывая, что пожар уничтожит тело и другие следы преступления.

Иркутский областной суд признал мужчину виновным, ему назначено наказание в виде 16 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

10:10
224
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...