Предприниматель из Боханского района убил конкурента и сжег его тело в машине

Ему дали 16,5 года в колонии строгого режима.

37-летнего жителя Боханского района признали виновным в убийстве из корыстных побуждений. Установлено, что мужчина расправился с конкурентом по бизнесу, опасаясь снижения прибыли, сообщает пресс-служба Иркутского областного суда во вторник, 11 мая.

Осужденный неофициально оказывал услуги такси в поселке Бохан. Его автомобили в ожидании клиентов стояли в центре населенного пункта, в самых людных местах. Когда в ноябре 2019 года его знакомый сообщил, что собирается заняться аналогичным бизнесом, мужчина решил устранить конкурента, чтобы не допустить снижения доходов.

Фигурант заманил жертву в безлюдное место, сделав заявку на другое имя. Когда машина подъехала, он выстрелил потерпевшему в голову картечью из охотничьего ружья. Затем он множество раз ударил обидчика ножом в живот, вытащил его из машины и ударил ножом в шею. Потерпевший скончался на месте от полученных ран.

После этого осужденный положил тело убитого в багажник, сел за руль его машины и поехал на берег реки, чтобы утопить автомобиль. Однако, добравшись на место, он передумал и поджег машину в надежде, что огонь уничтожит тело и следы преступления.

Мужчину признали виновным по части второй статьи 105 УК РФ (Убийство), части первой статьи 166 УК РФ (Угон), части первой статьи 167 УК РФ (Умышленное уничтожение чужого имущества с причинением значительного ущерба). В совокупности по трем статьям Иркутский облсуд назначил подсудимому наказание в виде 16,5 лет в колонии строгого режима.

Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Предприниматель из Боханского района убил конкурента и сжег его тело в машине <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/24087-predprinimatel-iz-bokhanskogo-rajona-ubil-konkurenta-i-szheg-ego-telo-v-mashine />
10:12
381
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...