Иркутск.NEWS

Более 200 тысяч жителей Иркутской области привились первым компонентом вакцины от коронавируса

201 916 жителей региона привились первым компонентом вакцины от COVID-19.  Полный курс  вакцинации прошли около 128 тысяч человек. Как сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу Правительства региона,  среди людей старше 60-ти лет, первый компонент получили более 80-ти тысяч жителей региона, а завершили вакцинацию почти 51 тысяча человек категории 60+. 

На заседании Комиссии по чрезвычайным ситуациям, которое состоялось в Правительстве региона, Губернатор Игорь Кобзев подчеркнул, что жителям области необходимо особенно серьёзно подойти к вопросу собственного здоровья накануне начала дачного периода.

— Многие люди сейчас начнут уезжать за город, где получить помощь медиков сложнее. Потому лучше предотвратить возможные риски и пройти вакцинацию именно сейчас, — заявил Игорь Кобзев.

Кроме того, в трёх торговых центрах Иркутска: ТРЦ «Новый» (Советская, 58), ТЦ ЕвроПарк (ул. Розы Люксембург, 215В), ТРЦ «Юбилейный» (мкр. Юбилейный, 19/1), организованы мобильные пункты, где можно поставить прививку от COVID-19. Они будут работать в течении всего периода прививочной компании. Часы работы: ТРЦ «Новый» с 14:00 до 18:00; в микрорайоне Юбилейном с 13:00 до 18:00; в торговом центре Ленинского района медики будут принимать с 11-го мая с 15:00 до 20:00. При себе необходимо иметь паспорт, полис ОМС, СНИЛС.

В региональном министерстве здравоохранения, в Иркутской области подчеркнули, что работают выездные прививочные бригады, которые проводят вакцинацию населения на базе фельдшерско-акушерских пунктов, в труднодоступных районах Приангарья, а также по заявкам предприятий.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке, узнавайте новости «Города» в Инстаграме, а также в Яндекс.Мессенджере. 

10:26