В сентябре 2022 года в Большом Луге откроется новая школа

Новая начальная школа должна открыться 1 сентября 2022 года в Большом Луге Шелеховского района.

Как сообщает пресс-служба правительства Иркутской области, это будет трёхэтажное здание на 200 мест. Подрядчики должны за лето возвести контур здания, чтобы зимой проводить отделочные работы.

Новость по теме 6 школ, детсадов и спортивных объектов будут строить в Иркутске в 2021 году «Напомним, что помещение начального блока Большелугской школы N8 было закрыто в 2015 году из-за аварийного состояния. В связи с этим занятия проходят в две смены в основном здании учреждения. Всего в школе 618 учеников», — уточняется в сообщении. Кроме того, ещё два здания образовательных учреждений готовятся к строительству в район. Так, готов проект школы в Олхе, сейчас он проходит экспертизу. Имеющееся здание построено в 1930 году, позже возводились пристрои и сейчас оно рассчитано на 150 человек, а фактически в нём учатся 275, в две смены. В школе не хватает кабинетов, нет актового зала, библиотеки.

Второй объект — школа на 900 мест в селе Баклаши. Финансирование этого проекта будет рассмотрена при формировании областного бюджета на 2022 год. Это школа имени дважды Героя Советского Союза Афанасия Белобородова, построена в 1963 году. С тех пор здание ни разу не ремонтировалось. Сейчас школа также работает в две смены, здесь обучаются вдвое больше запланированного количества ребят.

В сентябре 2022 года в Большом Луге откроется новая школа
11:00
300
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...