Молодой человек погиб на пожаре в жилом доме в Заларинском районе

Молодой человек погиб на пожаре в посёлке Тыреть Заларинского района девятого мая. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Иркутской области. 

О пожаре в жилом доме сообщили очевидцы в 04:19. К месту происшествия были направлены подразделения МЧС России, областной пожарно-спасательной службы, добровольной пожарной дружины Тыретского муниципального образования. Горела кровля двухквартирного дома и одна из квартир с верандой. На момент прибытия пожарных обрушилась кровля квартиры. В пятом часу утра пожарные справились с открытым огнём. В ходе проливки места пожара и разбора обрушившейся кровли был обнаружен погибший человек 1994 года рождения.

Хозяин квартиры, присутствовавший на месте пожара, объяснил, что накануне вечером к нему в гости пришёл приятель. Вместе они распивали спиртные напитки и гость остался ночевать. Печь не топили, но курили в доме. Во время пожара хозяин дома сумел спастись, его гость при этом остался в доме.

По факту пожара следственно-оперативной группой проводится проверка. Предварительно рассматривается основная версия причины пожара — неосторожное обращение с огнём при курении.

С начала года в населённых пунктах Иркутской области 80 человек погибли, 87 пострадали, 375 человек спасены.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

Молодой человек погиб на пожаре в жилом доме в Заларинском районе
Источник:
11:32
210
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...