В Нижнеудинске оштрафованы родители юных поджигателей

В Нижнеудинске родители юных поджигателей привлечены к административной ответственности.

Новость по теме В Приангарье мужчина приговорён к 16 годам колонии за убийство конкурента Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, несколько дней назад в центре города случился пожар. Огонь разгорелся достиг хозяйственных построек одного из участков и угрожал перекинуться на жилое строение. 

После ликвидации возгорания очевидцы сообщили полицейским, что  виновником пожара могли быть дети, которые подожгли сухую траву, после чего огнь перекинулся на строения. Инспекторы по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Нижнеудинскому району установили виновников пожара. Ими оказались 10-летние школьники.

«Подростки признались, что не ожидали и очень испугались наступивших последствий. За ненадлежащий контроль за поведением несовершеннолетних, родители привлечены к административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ. Кроме того, им предстоит восстановить сгоревшее строение. Решается вопрос о постановке поджигателей на профилактический учет», — уточняется в сообщении.

В Нижнеудинске оштрафованы родители юных поджигателей
12:02
337
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...