Московская компания пагубно вмешалась в ремонт школы №14 в Тайшете

Московское общество с ограниченной ответственностью «Галактика» обратилось с жалобой в управление федеральной антимонопольной службы по Иркутской области на администрацию Тайшетского района. Предметом заявления стали положения конкурсной документации о капитальном ремонте школы №14 в Тайшете.

Ранее районные власти, расторгшие договор с предыдущим подрядчиком, занимавшимся капремонтом здания образовательного учреждения, объявили открытый аукцион на поиск новых исполнителей. Вместе с этим чиновники категорично декларировали намерения завершить ремонтные работы в школе максимум к концу 2021 года.

Претензии московской компании носят чисто формальный, не принципиальный характер, однако разбирательство с этой жалобой продлит период заключения нового контракта и, не исключено, повлияет и на сроки выполнения капремонта.

Тайшет24 в соцсети ВКонтакте

ООО «Галактика» зарегистрировано летом 2020 года в Москве. Основным видом деятельности компании является разработка строительных проектов. Среднесписочная численность сотрудников предприятия – 0 (ноль) человек. «Галактика» никогда не участвовала в госзакупках, но при этом от её имени в федеральную антимонопольную службу менее чем за год поступило 198 жалоб.

Напомним, ранее некое ООО «Джули» из Екатеринбурга подавало в ФАС жалобы на районную администрацию, предметами которых были капремонт бассейна в Бирюсинске и школы в селе Шелехово.

Московская компания пагубно вмешалась в ремонт школы №14 в Тайшете
14:26
339
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...