В День Победы иркутянин спас восьмилетнего мальчика, тонувшего в Ангаре

В Иркутске 9 мая около 22:00 в районе Глазковского моста иркутянин Александр Непомнящих спас тонувшего в Ангаре мальчика. Ребенок остался без присмотра —родители смотрели на салют в ста метрах от места происшествия.

Александр Непомнящих:
— В районе Затона у Глазковского моста через Ангару мы собрались посмотреть на праздничный салют. Там в воде лежат бетонные сваи от столбов, и этот мальчик, на вид ему лет 8-10, по ним прыгал. Вдруг моя жена Татьяна закричала, что ребенок упал в Ангару. Он сразу ушел под воду, не успел даже голос подать. Я в чем был, прыгнул за ним, вместе с телефоном, документами и ключами от машины. Достал ребенка из воды, а моя жена в толпе нашла родителей и передала им их сына, он был весь мокрый, трясся от холода. Удивила реакция родителей, они сказали, что мы вас его спасать не просили. Скорее всего, они были в состоянии алкогольного опьянения.

Александр в течение 20 минут грелся в машине друга, потому что промокшим брелоком не смог открыть свою. Друзья разобрали дверь и открыли авто, после чего спасатель с семьей уехал домой.

В День Победы иркутянин спас восьмилетнего мальчика, тонувшего в Ангаре
14:42
338
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...