Юрист Дмитрий Липин выдвинется на выборах в Госдуму от партии "Новые люди" в Иркутске

Защитник прав военнослужащих Дмитрий Липин собирается участвовать в выборах в Госдуму. Адвокат намерен привлечь на свою сторону иркутян, выдвинувшись от лица партии «Новые люди», сообщает ИА IrkutskMedia. 

Дмитрий Липин начал заниматься защитой прав сослуживцев почти сразу после начала службы в армии. Сначала молодой юрист, уже имевший высшее образование, просто давал советы однополчанам.

«В моем подразделении к солдатам относились чуть лучше, чем к заключённым. На это нельзя было спокойно смотреть» — вспоминает он.

После получения офицерского звания Липин смог стать членом Военной коллегии адвокатов. Последующие несколько лет офицер-правозащитник провел в судах. Ему удалось помочь нескольким сотням «людей в форме». Липин добивался отмены несправедливых взысканий и восстановления на службе незаконно уволенных, одновременно «выцарапывая» для семей военных полагающееся им жилье. Наиболее громким успехом молодого адвоката стала отмена приказа об увольнении целого подразделения.

Со временем Липин понял, что должен сосредоточиться на борьбе с несовершенством законов, порождающих произвол в системе. Правозащитник перешёл сначала на работу в аппарат Госдумы, а затем стал сотрудником прокуратуры.

Главная цель Дмитрия Липина как будущего кандидата — вместе с партией «Новые люди» победить на выборах в Думу и продолжить исправлять законы в интересах людей.

Актуальные новости региона в Telegram

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

Юрист Дмитрий Липин выдвинется на выборах в Госдуму от партии "Новые люди" в Иркутске
15:46
498
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...