Режим самоизоляции для граждан старше 65 лет отменили в Иркутской области

Режим самоизоляции для граждан старше 65 лет отменили в Иркутской области, сообщает пресс-служба регионального правительства. Согласно постановлению Кабмина ограничительную меру сняли во всех регионах.

С 1 мая работа в удаленном режиме для пожилых людей стала рекомендательной. Теперь решение о дистанционной деятельности для данной группы сотрудников будут принимать работодатели.

Игорь Кобзев, губернатор Иркутской области:
— Сейчас особое внимание уделяем вакцинации пожилого населения. У людей было достаточно времени для того, чтобы сделать прививку. Работу нужно продолжать.

В регионе продолжает действовать масочный режим. Специалисты службы потребительского рынка и лицензирования Иркутской области совместно с правоохранительными органами проводят профилактические рейды, направленные на соблюдение ограничительных мер в местах массового скопления людей.

Из-за пандемии коронавируса режим самоизоляции для жителей из группы риска — старше 65 лет — в Иркутской области действовал с марта 2020 года. При этом работающие граждане могли находиться на больничном.

16:34
457
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...