Нарушителей противопожарного режима оштрафовали на 60 тысяч в Приангарье

В минувшие выходные и праздничные дни на территории Иркутской области патрульные группы МЧС ликвидировали 38 пожаров, связанных с поджогами сухой растительности. 

На юге региона продолжает действовать особый противопожарный режим, в рамках которого усилена профилактическая работа для предотвращения палов травы и выявления нарушений требований безопасности. Каждый день в профилактической работе в майские праздники было задействовано 590 патрульных групп. В результате члены рейдов обнаружили 80 мест захламления территории горючими отходами и мусором, локализовали 38 очагов возгорания сухостоя.

За нарушения требований пожарной безопасности составили 39 протоколов, вынесли 23 постановления. Нарушителей оштрафовали на общую сумму в 60 тысяч рублей. Кроме того, органы местного самоуправления составили 92 протокола за недочеты при благоустройстве территорий, организацию стихийных свалок и неубранную сухую траву. Всех виновных также привлекли к ответственности. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области.

Нарушителей противопожарного режима оштрафовали на 60 тысяч в Приангарье
16:50
368
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...