38 возгораний сухой травы выявили в Иркутской области в майские праздники

В праздничные дни в Иркутской области выявили 38 случаев возгорания сухой травы и мусора. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области, ежедневно за соблюдением правил пожарной безопасности в регионе следят 590 специальных патрульных групп.

Новость по теме Лесной пожар близ Бодайбо ликвидирован 10 мая Помимо возгораний сухой травы, с 1 по 10 мая они выявили 80 мест захламления территории горючими отходами. В зоне патрулирования находятся не только границы сел и деревень, но и прилегающие к ним пространства. В Иркутской области 505 населенных пунктов подвержены угрозе лесных пожаров. Также на контроле 55 летних оздоровительных лагерей и 627 садоводств, имеющих общую границу с лесом. 

За нарушение требований пожарной безопасности составлено 39 протоколов об административных правонарушениях, вынесено 23 постановления. Общая сумма штрафов составила 60 тысяч рублей. Органы местного самоуправления составили 92 протокола за нарушение правил благоустройства территории и захламление ее горючими материалами.

38 возгораний сухой травы выявили в Иркутской области в майские праздники
17:06
227
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...