Двоих подростков из Слюдянки подозревают в убийстве 17-летнего юноши

Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Убийство 17-летнего подростка произошло 9 мая, сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области во вторник, 11 мая. По версии следствия, утром в воскресенье трое подростков в возрасте 15 и 17 лет распивали алкоголь в районе Слюдянских озер. Двое юношей стали бить третьего по голове различными предметами, затем задушили, а тело спрятали тело под лёд.

Преступление раскрыли в кратчайшие сроки, полицейские установили и задержали подозреваемых. 15-летнему и 17-летнему подросткам предъявили обвинение по части 2 статьи 105 УК РФ «Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору». Решается вопрос о заключении под стражу.

«Один из соучастников убийства и потерпевший состояли на учете в органах системы профилактики», — сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Прокуратура Слюдянского района проводит проверку соблюдения органами системы профилактики требований федерального законодательства. По итогам при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Двоих подростков из Слюдянки подозревают в убийстве 17-летнего юноши <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/24103-dvoikh-podrostkov-iz-slyudyanki-podozrevayut-v-ubijstve-17-letnego-yunoshi />
17:08
305
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...