Иркутянин Артём Черноусов завоевал четыре золотых медали на всероссийских соревнованиях по стрельбе

Заслуженный мастер спорта России из Иркутска Артём Черноусов завоевал четвертую золотую медаль на всероссийских соревнованиях по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия. Состязания завершились 8 мая в Казани.

Воспитанник областной спортивной школы олимпийского резерва «Приангарье» имени Л.М. Яковенко Артём Черноусов победил в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров среди мужчин. В этом упражнении соревновались 62 спортсмена из 26 регионов страны. В квалификации результат Артёма составил 578 очков, в финале – 240. Второе место занял Алексей Кузнецов из Санкт-Петербурга, третье место – Антон Аристархов из Московской области.

Ранее на соревнованиях в Казани Артём Черноусов стал обладателем трёх золотых медалей. Иркутский стрелок стал чемпионом России в стрельбе из малокалиберного произвольного пистолета на дистанции 50 метров среди мужчин. В паре с иркутянкой Надеждой Колода он победил в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров среди смешанных пар на всероссийских соревнованиях.

Сейчас Артём Черноусов и Надежда Колода находятся на тренировочных сборах в Москве и готовятся к участию в чемпионате Европы, который с 21 мая по 6 июня будет проходить в Хорватии. Артём будет выступать в стрельбе из пневматического пистолета, а Надежда в стрельбе из малокалиберного пистолета. В Хорватии будут разыгрываться последние лицензии на Олимпийские игры в Токио.

17:08
150
Irk.ru

Полиция разыскивает иркутянина, сбившего на рикше четырехлетнюю девочку на острове Юность
2 июня в 19:00 в Иркутске в парке острова Юность четырехлетняя девочка под присмотром родителей каталась по тротуару на самокате. Неожиданно на нее сзади наехала белая рикша, ребенок попал под колеса.
Irk.ru 6 дней назад 0
Иркутянин отсудил у УК миллион за сход снега на автомобиль
В феврале прошлого года в Иркутске по улице Лермонтова с крыши дома упал снег и лед, в результате чего значительно пострадал припаркованный рядом автомобиль Porshe Cayne GTS.
Иркутянин на рикше серьезно покалечил четырёхлетнюю девочку
В Иркутске разыскивают мужчину, который серьезно покалечил четырехлетнюю девочку, катаясь на рикше по острову Юность. Это произошло 2 июня около 19:00. Ребёнок под присмотром родителей катался по тротуару на самокате.
Иркутская область возглавила всероссийский рейтинг по объёмам незаконных рубок леса
Иркутская область возглавила всероссийский рейтинг регионов по объёмам незаконных рубок леса в 2020 году, опубликованном 8 июня на сайте Федерального агентства лесного хозяйства.
Тайшет24 6 дней назад 0
Иркутская область возглавила всероссийский антирейтинг по незаконным вырубкам леса
Иркутская область заняла первое место во всероссийском рейтинге регионов по объёмам незаконных рубок леса в 2020 году. Сведения опубликованы 8 июня на сайте Федерального агентства лесного хозяйства.