В Усть-Уде полицейские спасли плавающих на самодельном плоту подростков

Дети построили плот из досок и пустых бутылок.

Инспектор ПДН майор Лидия Шипицина и участковые уполномоченные Роман Бондаренко и Алексей Гамаюнов, патрулируя поселок Усть-Уда и прилегающую береговую линию, заметили среди льдин подростков, плывущих на самодельном плоту по заливу Братского водохранилища, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области во вторник, 11 мая. Полицейские потребовали, чтобы дети вернулись, но они не смогли самостоятельно выплыть.

«Плавсредство, собранное из досок, пустых пластиковых бутылок, скрепленных липкой лентой, постепенно разрушалось, дети уже были насквозь мокрыми. В любой момент школьники могли оказаться в ледяной воде и начать тонуть», — отмечает МВД.

Полицейские нашли веревку и смогли подтащить плот, но плот упирался в ледяную корку, которая мешала вытянуть его на землю. Алексей Гамаюнов зашел в воду, чтобы вытащить детей. Подростков 12 и 13 лет доставили в отдел полиции, где они смогли согреться и обсохнуть, а затем их передали родителям. Полиция проводит проверку.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Усть-Уде полицейские спасли плавающих на самодельном плоту подростков <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/24104-v-ust-ude-politsejskie-spasli-plavayushchikh-na-samodelnom-plotu-podrostkov />
17:22
276
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...