Полицейские в Усть-Уде спасли двух детей, плавающих на самодельном плоту

Полиция спасла двух детей 12 и 13 лет в Усть-Уде, которые решили поплавать на самодельном плоту.

Накануне, патрулируя территорию поселка Усть-Уда и прилегающую береговую линию, майор Лидия Шипицина и участковые уполномоченные Роман Бондаренко и Алексей Гамаюнов заметили фигуры людей, плывущих среди льдин на самодельном плоту по заливу Братского водохранилища.

Фото МВД

Полицейские поняли, что на плоту дети и немедленно потребовали их вернуться. Однако ребята не смогли выбраться из полыньи самостоятельно. Их плот был собран из досок и пластиковых бутылок, все скреплено липкой лентой. Плавсредство начало разрушаться в воде, сами ребята уже насквозь промокли. Если бы взрослые не оказались рядом, дети могли утонуть.

Правоохранители сразу поняли, что ребят надо спасать, отыскали веревку и с помощью подручных предметов смогли подтащить плот. Плот упирался в ледяную корку, которая мешала вытянуть его на землю, тогда Алексей Гамаюнов зашел в воду и вытащил подростков сам.


После промокших детей доставили в отдел полиции, обогрели и передали родителям. В отношении родителей проводят проверку, сообщили в ГУ МВД России по Иркутской области.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Полицейские в Усть-Уде спасли двух детей, плавающих на самодельном плоту
17:38
243
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...