В Балаганске подросток спалил дом до тла

В Балаганском районе сотрудники полиции установили поджигателя дома. Теперь ему предстоит заплатить крупный штраф.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области, накануне днем в полицию поступила информация о пожаре в нежилом строении в поселке Балаганск. Выяснилось, что неизвестный в переулке Коммунистический подожгли дом. В ходе розыскных мероприятий был установлен причастный к поджогу — 12-летний подросток, житель поселка Балаганск. Он проник в дом через окно и поджог штору, после чего убежал. В результате огонь полностью уничтожил дом.

В дальнейшем сотрудники правоохранительных органов установили, что владелец участка живет с семьей в соседнем населенном пункте. Дом длительное время был заброшен.

Сейчас за ненадлежащий контроль за поведением подростка родителей привлекли к ответственности. Их оштрафовали. Также им предстоит возместить ущерб хозяевам.

Напомним, с 1 мая в южных районах Приангарья действует особый противопожарный режим. С начала мая сотрудники МВД составили уже 39 протоколов об административных правонарушениях, вынесли 23 постановления. Общая сумма штрафов составила 60 тысяч рублей.

В Балаганске подросток спалил дом до тла
18:12
270
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...