Игорь Кобзев поручил организовать мобильные пункты вакцинации от COVID-19 для дачников

Сегодня, 11 мая, в правительстве Иркутской области на заседании оперштаба губернатор Игорь Кобзев поручил профильным ведомствам проработать вопрос организации мобильных пунктов вакцинации от COVID-10 в связи с началом дачного сезона. Глава региона отметил, что летом на дачах переезжает множество горожан, и поэтому целесообразно будет открыть пункты для прививок или организовать работу выездных прививочных бригад именно там.

Игорь Кобзев также подчеркнул, что вакцинация пожилых граждан по-прежнему остается приоритетной. На данный момент первым компонентом вакцины привиты почти 82 тысячи человек старше 60 лет. Оба компонента вакцины поставлены 52 тысячам. Всего в Приангарье от коронавирусной инфекции привиты 209 888 человек первым компонентом и 131 630 — вторым.

Губернатор отметил, что с 1 мая в субъектах РФ отменен режим самоизоляции для граждан старше 65 лет. Работодателям рекомендуется переводить эту категорию сотрудников на дистанционный режим работы, сейчас особое внимание уделено вакцинации пенсионеров.

Вместе с тем Игорь Кобзев в связи с ожидаемым увеличением количества туристов на озеро Байкал поручил усилить работу по вакцинации местных жителей в наиболее популярных для туристов территориях: на Ольхоне, в Слюдянке, Листвянке, Большом Голоустном. Губернатор также поручил уделить особое внимание подготовке к летней оздоровительной кампании и подчеркнул, что в ближайшее время нужно вакцинировать максимальное количество людей из числа персонала, которым предстоит работать с детьми.

В пресс-службе губернатора и правительства Иркутской области напомнили, в Приангарье действует масочный режим. Необходимо соблюдать правила личной гигиены, социальную дистанцию в общественных местах.

Игорь Кобзев поручил организовать мобильные пункты вакцинации от COVID-19 для дачников
19:46
436
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...