В Иркутске разыскивают родственников двух участников Великой Отечественной войны

В Иркутске разыскивают родственников двух участников Великой Отечественной войны. На днях в военный комиссариат Иркутской области обратились представители поискового объединения «Рубеж» и попросили помочь в розыске родственников погибшего участника Великой Отечественной войны Сергея Ивановича Стебанова. Он родился в Иркутске в 1908 году, жил в доме по улице Свердлова, 5. Его призвали Иркутским ГВК, последним местом службы был 82 мсд. 123 отдельный саперный батальон. Погиб в феврале 1942 года, похоронен в деревне Хващевка Можайского района Московской области.

Родственников разыскивают для возможного возвращения на родину останков погибшего бойца для захоронения рядом с близкими. Перезахоранивать планируют в мае-июне 2021 года. Телефон для справок: 8(3952) 20-30-60 – военный комиссариат Иркутской области.

Также представители «Рубежа» просят помочь в розыске родственников погибшего участника войны Александра Ивановича Кудинова. Он родился в 1910 году в селе Бадай Усольского района, его призвали Усольским РВК Иркутской области. Последним местом службы был 5А З гв.мсд. Погиб в марте 1942 года. Первично захоронен на дивизионном кладбище, в деревне Хващевка Московской области. Телефон для справок: 8(3952) 20-30-60 – военный комиссариат Иркутской области. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Иркутска.

20:50
301
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...