Игорь Кобзев поручил провести внеплановые проверки школ после трагедии в Казани

11 мая губернатор Иркутской области Игорь Кобзев поручил профильным ведомствам организовать проверки соблюдения мер безопасности во всех образовательных учреждениях области. Это связано с трагедеий, которая произошла в одной из школ Казани. Губернатор отметил, что вопросы антитеррористической защиты важно учитывать при планировании массовых мероприятий, сообщает пресс-служба правительства региона.

Игорь Кобзев:
— Сегодня в Казани произошла страшная трагедия, в результате которой погибли дети. Вся Иркутская область скорбит и соболезнует. Такая ситуация призывает нас усилить меры безопасности в образовательных учреждениях. Внеплановые проверки пройдут в детских садах и школах региона на предмет антитеррористической защиты.Поручил пересмотреть систему охраны. Подчеркну, что она не должна быть формальной. Должны работать все тревожные кнопки, система видеонаблюдения.

Также мэр Иркутска Руслан Болотов поручил усилить меры безопасности в образовательных учреждениях города, проверить работу тревожных кнопок, провести дополнительные инструктажи внутри образовательных организаций, строго соблюдать входной контроль. В ближайшие сутки в школах и детских садах Иркутска пройдут собрания педагогического состава и подробные инструктажи по алгоритму действий в случае возникновения кризисных ситуаций.

11 мая в школе № 175 в Казани произошла стрельба. Погибли восемь человек, из них — семь детей. Пострадали 16 человек. На гимназию напал один человек — он прошел с автоматическим оружием через главный вход здания и сразу открыл огонь. Позже прогремел взрыв. Несколько детей, спасаясь, выпрыгнули с третьего этажа. Детская республиканская клиническая больница Татарстана приняла 18 детей, шестеро из них находятся в крайне тяжелом состоянии.

21:06
250
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...