ФК «Байкал» сыграл вничью с «Рассветом» из Красноярска

11 мая ФК «Байкал» провел первый матч на чемпионате Сибири и Дальнего Востока — соперником иркутян стала команда «Рассвет» из Красноярска. Как сообщается на официальном сайте Союза федераций футбола «Сибирь», встреча закончилась со счетом 3:3.

Новость по теме ФК Байкал победил в первом матче кубка Сибири и Дальнего Востока Первыми в матче забили хозяева — на 19 минуте отличился Эдуард Богданов. Преимущество иркутян продержалось достаточно долго, но удержать его не получилось — на 32 минуте гости сравняли. Ответный мяч в ворота красноярцев залетел спустя 4 минуты — Богданов оформил дубль. На перерыв команды ушли при счете 2:2.

Шанс выйти вперед во втором тайме появился у «Байкала», когда игрок соперника сфолил в штрафной — судья назначил пенальти. У мяча был Жылдызбек Улуу — он выполнил удар, однако голкипер «Рассвета» разгадал маневр и отбил его — что, впрочем, не помешало игроку иркутян поразить ворота с добивания. Однако победить бело-синим было не суждено — красноярцы сравняли на 75 минуте. Итог — 3:3, боевая ничья.