В Приангарье до конца года доработают Стратегию социально-экономического развития

В Иркутской области доработают Стратегию социально-экономического развития до 2036 года с учетом поступивших предложений. До конца года документ необходимо принять. Так поручил сегодня, 11 мая, губернатор Игорь Кобзев на встрече с министром экономического развития Приангарья Натальей Гершун.

Глава Приангарья поставил ряд задач перед ведомством. Они касаются реализации нацпроектов и инвестпроектов, поддержки малого и среднего бизнеса, взаимодействия с предприятиями, в частности, сопровождения реализации и поддержки крупных инвестпроектов, повышения налоговой отдачи, реализации инструментов государственно-частного партнерства. В числе задач губернатор назвал также участие в конкурсе минобрануки РФ на гранты на создание научно-образовательного центра «Байкал», развитие экономической зоны «Ворота Байкала», формирование стратегии по развитию туризма.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев на встрече с Натальей Гершун также отметил, что министерство экономического развития является одним из ключевых, от его работы зависит и будущее Приангарья, и роль субъекта в масштабах страны.

— У Приангарья огромный потенциал. Важно эффективно использовать возможности региона и планомерно двигаться к достижению главной цели, обозначенной в послании президента России, – улучшению жизни людей, — добавил Игорь Кобзев. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Иркутской области.

В Приангарье до конца года доработают Стратегию социально-экономического развития
00:34
396
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...